Стартовал конкурс "Учитель года"

16.02.2022

На базе МБОУ «СОШ №2 с.п. Знаменское» состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022».

В этом году в конкурсе принимают участие 20 педагогов из 20 общеобразовательных организаций района.

С приветственным словом к присутствующим и пожеланием успеха обратилась заместитель начальника Отдела образования администрации Надтеречного муниципального района Роза Яхьяева.

«Открытие конкурса – волнительное событие. Каждый из вас, дорогие участники, уже стал победителем в своей школе, вам доверяют коллеги, родители, ученики. Именно вы формируете внутренние установки, которых человек придерживается всю жизнь», - отметила Роза Ахмудовна.

Конкурсантов также поздравил председатель профсоюза работников образования Шамиль Шугаипов.

«Уважаемые конкурсанты, у вас начинается интересный этап жизни, из которого вы вынесите новые умения, навыки и профессиональный опыт, который непременно высоко оценят в ваших образовательных учреждениях», - сказал Шамиль Велиевич. Дистанционно проведен этап «Интернет-ресурсы», где конкурсанты представляли портфолио, продемонстрировали навыки использования образовательных ресурсов в Интернете.Теперь на протяжении недели педагоги будут презентовать свои методические наработки, проводить конкурсные уроки и классные часы. Таким образом, впереди у конкурсантов несколько напряженных дней, в ходе которых они продемонстрируют свой профессионализм, глубину владения учебным предметом, степень владения современными педагогическими технологиями и коммуникативными навыками. Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли представители районного отдела образования и лучшие педагоги района.Напомним, что Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится ежегодно для выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик, а также формирования позитивного имиджа профессии педагога.