ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА УЧЕНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

27.05.2022

Отдел образования Урус-Мартановского района совместно с районным Центром одаренных детей провели заключительный этап муниципального конкурса ученических проектов среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Мероприятие было организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» федеральной программы «Успех каждого ребенка» в соответствии с целевой моделью развития региональных систем дополнительного образования детей.

Основная цель конкурса – привлечение учащихся к проектной деятельности, создание условий для их самореализации, обмен опытом, совершенствование работы с обучающимися по профессиональной ориентации, содействие повышению квалификации педагогических работников в данном направлении.

Участниками состязания стали учащиеся трех возрастных категорий: 2-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы из 18 школ. На суд жюри конкурсанты представили 22 проекта.

Финальный тур состоялся в школе №8 г. Урус-Мартан. Почетным гостем мероприятия стал начальник районного отдела образования Мовлди Усманов. Он поздравил финалистов конкурса и отметил важность их участия в исследовательских работах.

«Обучающиеся должны с малых лет приобщаться к проектной деятельности для того, чтобы они смогли реализовывать свои идеи. Со своей стороны, мы стремимся заинтересовать и охватить как можно больше детей в подобные познавательные программы. Школьники смогут узнать что-то новое, самостоятельно подготовить и презентовать нам свои собственные задумки», – подчеркнул М. Усманов.

По итогам оценки судейская коллегия определила победителя и призера муниципального конкурса ученических проектов:

I место – автор проекта «Наследственные болезни человека», обучающаяся 10 класса СОШ №2 с. Алхазурово» Зарета Амаева;

II место – автор проекта «Сфера информационных технологий: ее достижения и проблемы», обучающийся 11 класса СОШ №3 с. Старые Атаги» Мансур Сагипов;

III место – автор проекта «Школьный музей», обучающаяся 10 класса СОШ №10 г. Урус-Мартан Марьям Абубакарова.

Кроме того, за самое яркое выступление также были награждены:Автор проекта «Уличные игры», обучающийся 8 класса СОШ №4 с. Алхан-Юрт Абдул-Рохим Зелемханов и автор проекта «Как создаётся книга», обучающийся 3 класса СОШ №2 с. Алхан-Юрт Мовсар Оздемиров.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news