Рейд по проверке внешнего вида и на наличие мобильных телефонов

21.09.2022

Школа - это образовательное учреждение, которое требует соблюдения норм и правил обучающихся.

21 сентября 2022 года администрацией МБОУ «СОШ №2 с.п. Знаменское» прошел рейд по проверке внешнего вида и наличие мобильных телефонов среди обучающихся 1-10 классов.
Цель рейда:
-соблюдение Устава школы и Положения о школьной форме учащимися, Приказа о запрете ношения мобильных телефонов.
В ходе проверки были сделаны следующие выводы:
- самыми исполнительными, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать классы: обучающиеся 1-5 классов.
- наибольшее количество замечаний получили: обучающиеся 6-10 классов.
Большинство учеников начальной школы выполняют требования по внешнему виду. Проведённая работа еще раз подтвердила, что не все ребята соблюдают Устав школы и относятся пренебрежительно к своему внешнему виду и запрету ношения мобильных телефонов. В связи с этим, замечания сделанные администрацией школы необходимо принять к сведению классным руководителям и принять соответствующие меры. Общее впечатление от проверки внешнего вида - положительное.