Занятие по функциональной грамотности, направление «Читательская грамотность»

Занятие по функциональной грамотности, направление «Читательская грамотность»

10 ноября 2022 года в МБОУ «СОШ №2 с.п. Знаменское» с обучающимися 6 «А» класса было проведено занятие по функциональной грамотности, направление «Читательская грамотность»
Эксперты: Азизова З.М. Сайдулаева А.И.
Цель:
- Создать условия, актуализирующие потребность в свободном, осмысленном, развивающем чтении с учетом изменившихся реалий существования текста как социокультурного и образовательного феномена.
Задачи: Способствовать мотивации школьников к чтению через формирование интереса к книге, работе с текстом; Инициировать расширение поля читательских ориентаций школьников за счет обогащения интеллектуального, духовного и социального потенциала чтения. В современном обществе каждому человеку приходится постоянно иметь дело с огромным потоком информации. Чтобы не теряться в нем, необходимо иметь элементарные навыки работы с информацией: поиск, анализ, обработка, хранение, использование и применение информации в максимально рациональной форме.