Открытый урок по окружающему миру на тему: «Разнообразие животных» среди обучающихся 3 «А» класса.

21.11.2022

Учителем начальных классов Магомадовой Х.Х. был проведен открытый урок по окружающему миру на тему: «Разнообразие животных» среди обучающихся 3 «А» класса.
Цель урока:
- познакомить учащихся с классификацией животных;
- выявить отличительные групповые признаки;
Задачи урока:
Образовательные:
- углубление знаний о животном мире, их существенных отличительных признаках;
- посредством разнообразных мыслительных операций в ходе групповой работы учиться логично и аргументировано отвечать на проблемный вопрос;
- расширение кругозора учащихся.

Развивающие:
- развитие познавательной активности;
- умение работать сообща и дружно в коллективе, развивая коммуникативные способности детей;
- совершенствовать мыслительные операции анализа, синтеза, сравнения, обобщения, аналогии, сопоставления; -развивать психические процессы: память, мышление, восприятие, внимание;

Воспитательные:
- воспитание чувства ответственности и бережного отношения к миру природу, осознание своей значимости в решении экологических проблем; воспитание чувства взаимопомощи, взаимовыручки.
Присутствовали:

Директор - Исраилова Р.Х.
Зам.дир. по УВР - Алаева М.А.