28 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ №10 г.Урус-Мартан» прошел региональный семинар-практикум «Искусство театра».

28.03.2023

Присутствовали:
1. Представитель министерства образования и науки Чеченской Республики.
2. Работники «Управления образования Урус- Мартановского муниципального района».
3. Работники ДДТ Урус-Мартановского муниципального района.
Цель семинара:
- систематизация знаний педагогов по организации театральной деятельности детей.
Задачи:
1. Расширить представления педагогов о разновидностях театров для детей.
2. Систематизировать знания педагогов по организации театральной деятельности детей.
3. Закрепить знания о педагогическом руководстве театрализованной деятельностью.
Участвовали педагоги дополнительного образования из 13- и районов, которые решали кейс задания, ставили театральную постановку, отгадывали ребусы, импровизировали, озвучивали мультфильмы.
По итогам всех конкурсов, победу одержала команда  Надтеречного муниципального района в лице:
1. Азизовой З.М. (заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №2 с.п. Знаменское»).
2. Малаевой З.А. (заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское».)