Участие в онлайн-уроке на сайте dni-fg.ru по финансовой грамотности.

03.04.2023

Педагогические работники МБОУ «СОШ №2 с.п. Знаменское» приняли участие в онлайн-уроке на сайте dni-fg.ru по финансовой грамотности.

Название мероприятия: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?».
Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов. Участники онлайн-урока узнали, о личном финансовом плане, сбережениях, депозитах, страховании, накоплении на будущую пенсию, инвестициях на рынке ценных бумаг. Также узнали о том, как избежать финансовых ошибок и денежных потерь и что делать и куда нужно обратиться, если нарушены права потребителя финансовых услуг.