Классный час, приуроченный ко Дню чеченского языка среди обучающихся 8«В» класса

17.04.2023

17 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ №2 с.п. Знаменское» классным руководителем Шамиловой Х.Р. был проведен классный час, приуроченный ко Дню чеченского языка среди обучающихся 8«В» класса.

Цель:
- привить любовь к родному языку,
- сохранить родной язык,
- объяснить, что язык – это корень народа.
Классный час начался с рассказа Хадишат Руслановны о дате празднования Дня чеченского языка. «Становление и развитие любого языка непосредственно связано с историей народа. В языке, как в зеркале, отражаются все моменты исторической жизни народа, язык является неистощимым средством для изучения истории. Истоки всех языков ведут в глубокую древность». Далее обучающиеся прочитали стихи, загадывали загадки и приводили пословицы на чеченском языке. В заключение Хадишат Руслановна подчеркнула, что надо сохранить родной язык в семьях, так как вместе с языком передаются и сохраняются традиции и обычаи народа.