Мероприятие на тему: «Внимание – дети!»

09.09.2023

Мероприятие на тему: «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей в МБОУ «СОШ 2 с.п. Знаменское» прошли мероприятия на тему: «Внимание – дети!».

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В ходе мероприятия инспектора ОГИБДД ОМВД по Надтеречному району, объяснили причины ДТП и дали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъяснили какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги!

Педагог по духовно-нравственному воспитанию детей Хажмурзаев Х.Х. рассказал учащимся о том, что лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения.