Беседа на тему «Нам нужен мир»

04.09.2023

Заместителем директора по воспитательной работе Исаевой А.М. была проведена беседа на тему «Нам нужен мир».

Цель: проведение мероприятия, пропагандирующего мир.
Задачи:
- познакомить с трагическими событиями из истории;
- развивать лучшие качества человечества: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру;
- формировать чувство личной ответственности и сопричастности к сохранению мира.
В ходе мероприятия учащиеся просмотрели презентацию «Мир во всем мире», вспомнили трагедию в Беслане в 2004 году. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозе терактов, как себя вести в экстремальной ситуации.
Учащиеся на уроке раскрывали понятия «миролюбивый человек», «мир», «согласие», из ряда предложенных качеств выбирали качества, которыми должен обладать человек, живущий на планете Земля.
Одним из нарушений мира является терроризм, когда погибает не только взрослое население, но и дети. В Мире без дружбы и взаимопонимания не прожить. Это должен понимать каждый и идти с этой мыслью по жизни.
Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма, необходимость проявлять бдительность и осторожность во всем.