Математическая викторина: «Час занимательной математики»

01.12.2023

В рамках недели математики Солтамуратов М.И. провел математическую викторину: «Час занимательной математики» среди обучающихся 5 А и 5 Б классов.

Цели: организовать деятельность обучающихся по закреплению знаний решения занимательных задач. Обеспечить применение учащимися полученных ранее знаний и способов действий.
Задачи: закреплять умения решать занимательные задачи нетрадиционными способами; формировать вычислительные навыки;развивать логическое мышление, математические и аналитические способности, речь, внимание, память;развивать умение работать самостоятельно, применяя самоконтроль и взаимоконтроль;воспитывать познавательную активность, умение работать в коллективе, дружеское отношение друг к другу.