Выездное собрание совета старейшин

04.12.2023

В МБОУ «СОШ 2 с.п. Знаменское» проведено выездное собрание совета старейшин, на котором был рассмотрен вопрос: «Духовно-нравственное воспитание обучающихся, роль и место семьи в процессе воспитания обучающихся».

На собрании присутствовали:представитель совета старейшин Чеченской Республики Элисултанов Лема, председатель совета старейшин Надтеречного района Касаев Руслан и многие уважаемые гости села,района. Открыл мероприятие председатель совета старейшин Надтеречного района Касаев Руслан Хусейнович. В своём выступлении, он обратил внимание на важность нравственного воспитания подрастающего поколения, знания своих обычаев, истории и языка.
«Мы не должны позволить уничтожить вайнахскую этику, где главенствующее место занимает уважение и почитание старших. Нельзя допустить, чтобы невежество, наркомания и преступность завладели нашей молодежью», - отметил Руслан Хусейнович.
В завершении встречи директор школы Исраилова Р.Х. поблагодарила гостей мероприятия, отметила, что такие встречи позволяют активизировать совместную работу в решении актуальных всегда и, особенно в наше время, вопросов воспитания молодежи.