Общешкольное родительское собрание.

26.12.2023

В МБОУ «СОШ 2 с.п. Знаменское» проведено общешкольное родительское собрание. На собрание были приглашены представители совета старейшин, имам села Берсаев К.С., инспектор ПДН ОМВД России по Надтеречному району Сатаев У.

На родительском собрании традиционно обсуждались такие вопросы, как:
1. Учебная деятельность
2. Посещаемость учащихся
3. Школьная форма
4. Профилактика правонарушений среди детей и подростков
5. Ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;
6. Влияние социальных сетей на детей и подростков
7. Преимущества и недостатки сети Интернет. Безопасность детей в сети Интернет;
Проведена профилактическая беседа, в ходе которой родителям разъяснены основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать время нахождения ребенка за компьютером, телефоном и увеличить занятость детей во внеурочное время.
«Если раньше дети беспрекословно слушались старших, то сейчас внуки пререкаются и грубо разговаривают с бабушками и дедушками, считая их непонимающими и не очень образованными. Кроме того, дети проявляют грубое отношение и к родителям. Наши дети-это дар и милость Всевышнего и воспитать их духовно-нравственными – обязанность каждого родителя. Погоня за мирскими, материальными благами зачастую отуманивают взор родителей, и многие дети невольно оказываются брошенными, т.е. выходят из под надзора родителей. Именно родители должны дать ребёнку правильное направление мыслей.» - обратился имам села Знаменское Берсаев К.С. к родителям.

В завершении собрания перед родителями выступила директор школы Исраилова Р.Х., которая обобщила информацию, поблагодарила всех присутствующих, что нашли время и пришли на собрание.