На базе нашей школы состоялся районный семинар «Организация профильного обучения»

16.10.2024

15 октября 2024 года в МБОУ «СОШ №2 с. п.Знаменское» состоялся семинар «Организация профильного обучения» с участием модератора мероприятия, ректора ГБУ ДПО «Институт развития образования Чеченской Республики» Г. Б. Эльмурзаевой.

Целевой аудиторией были руководители общеобразовательных организаций, их заместители, методисты и председатели школьныхМО учителей.В ходе семинара было затронуто множество аспектов: необходимость профильной подготовки в основной школе, формы организации профильного обучения, возможность выявления и развития склонностей и интересов школьников в рамках урочной и внеурочной деятельности.Представители ИРО поделились опытом профильного обучения, обогатив обсуждение актуального вопроса своими ценными взглядами.Работа круглого стола получилась насыщенной и содержательной, за что участники выразили огромную благодарность Ганге Бекхановне и Луизе Мусаевне.